Телефон отдела продаж
Звоните +7 (342) 276-15-30
Телефон для консультаций
Спрашивайте +7 (342) 276-15-30

Преимущества индивидуального проектирования домов

Мечта о собственном доме - одна из самых заветных и естественных. Дом должен стать крепостью, где человек приходя с работы имеет возможность отдохнуть и расслабиться. Поэтому всё больше людей стремятся вырваться из шумных и тесных многоквартирных зданий, построив свой собственный дом, который станет настоящим убежищем от суеты ежедневных будней.

Перечислять преимущества проживания в собственном доме не имеет смысла - они очевидны каждому. При желании приобрести уже готовый дом, Вы можете купить коттедж в Перми и отпраздновать новоселье в ближайшее время. Но если Вы планируете строительство собственного дома, перед Вами автоматически встаёт вопрос: стоит ли дополнительных затрат индивидуальный проект, или лучше обойтись готовым?

Иногда, индивидуальный проект - единственный возможный вариант, например, если участок на котором Вы планируете застройку имеет сложный рельеф или расположен близко к дому соседа и пр. Но даже если нет никаких проблем, и с участком всё в порядке, многие клиенты выбирают индивидуальное проектирование домов по ряду причин:

  • только индивидуальный проект позволит учесть все особенности участка;
  • Вы можете спланировать количество комнат, санузлов, их расположение так, как нужно именно Вам;
  • если Вы собираетесь строить глубокий подземный гараж, бассейн и т.п., то Вам скорее всего понадобится индивидуальный проект;
  • индивидуальный проект - это по сути дом придуманный Вами, единственный в своём роде. Вы сможете полностью, до мелочей реализовать свои задумки по его внутреннему и наружному оформлению.

В некоторых случаях готовые дома и проекты даже не рассматриваются. Например, поклонниками фен-шуя, которым важна каждая мелочь, или если для человека дом - вопрос престижа, - такой дом должен быть уникальным и отличаться от всех остальных. Также заказчики с особыми потребностями нуждаются в индивидуальной планировке.

Выбрать готовый проект или индивидуальный, решать Вам, но какой бы вариант Вы ни выбрали, доверяйте проектирование и строительство дома высококвалифицированным специалистам и компаниям с надёжной репутацией, которые смогут учесть все нюансы.