Телефон отдела продаж
Звоните +7 (342) 276-15-30
Телефон для консультаций
Спрашивайте +7 (342) 276-15-30

Преимущества домов из пеноблоков

Когда речь заходит о строительстве дома, большинство выбирает традиционные материалы. Но в последние годы все большую популярность приобретают дома из пеноблоков. Этот материал является прекрасной альтернативой кирпичу.

Пеноблоки изготавливаются путем смешивания песка, цемента и воды с добавлением пенообразователя. Получившуюся смесь заливают в формы, а после остывания разрезают на блоки нужного размера. Пеноблоки обладают достаточной прочностью для того, чтобы строить дома, а их незначительный – по сравнению с кирпичом – вес значительно уменьшает нагрузку на фундамент,  тем самым позволяя значительно удешевить стоимость строительства. Благодаря ячеистой структуре пеноблоки обладают прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами, что позволяет сэкономить на утеплителе. Цена на дом из пеноблоков будет намного выгодней по сравнению с другими вариантами.

Что касается эксплуатационных свойств, то благодаря хорошей теплоизоляции пеноблок позволяет экономить на отоплении в холодное время года. Этот материал долговечен и стоек к климатическим воздействиям. Но следует помнить, что повреждения в виде трещин, механических воздействий, затекание влаги и её замерзание внутри блока может его разрушить. Чтобы этого не происходило, нужно обязательно придерживаться правильной технологии строительства и обрабатывать стены из пеноблоков специальными гидрофобными растворами. В таком случае Вам не придется волноваться. На современном рынке представлено много строительных компаний, для которых продажа домов и коттеджей в Перми является приоритетным направлением.

В качестве отделки для стен из пеноблоков подходят различные материалы: лицевой кирпич, декоративная штукатурка, сайдинг, отделочный камень и другие. Профессиональные строительные компании могут предложить как готовые проекты коттеджей из пеноблока, так и индивидуально разработанные.

Дома из пеноблока возводятся намного быстрее, чем из кирпича, что позволяет существенно сэкономить время и заселиться в свое комфортное и экологичное жилище в максимально сжатые сроки.